На Луганщине террористы убили военного / фото УНИАН

В Луганской области в результате вражеского обстрела 28 апреля погиб украинский военнослужащий.

Об этом вечером во вторник сообщил пресс-центр штаба ООС.

"Несмотря на поминальные дни, враг из района жилых кварталов Голубовского применил запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибров 152 мм и 122 мм, а также вел огонь по нашим защитникам из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. С направления населенного пункта Первомайск оккупанты открыли огонь из артиллерийской системы калибра 152 мм. Два снаряда разорвались неподалеку от участка разведение сил и средств №2 "Золотое", - рассказали в штабе.

Видео дня

Читайте такжеМеждународная кризисная группа убеждена, что ослабление санкций против РФ поможет завершит войну на Донбассе

Вследствие этих действий террористов боец ВСУ получил смертельное осколочное ранение.

"Командование объединенных сил выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибшего воина и подчеркивает, что коварные действия оккупантов не останутся безнаказанными", - говорится в сообщении.

"Такие преступные действия российскими захватчиками осуществляются целенаправленно в преддверии видеоконференции министров иностранных дел стран Нормандского формата. Вполне очевидно, что оккупанты имеют целью заставить подразделения Объединенных сил открывать огонь в ответ, чтобы в дальнейшем обвинить украинских военнослужащих в срыве мирных договоренностей", - считают в командовании.

Как сообщал УНИАН, за минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации нарушили обязательства по прекращению огня и девять раз обстреляли позиции Объединенных сил.