"Гарпуны" - это такие специальные средства поражения, которые запускаются с обустроенных на кораблях пусковых установок / US Navy

Украина получает пусковые установки наземного базирования и соответствующее количество противокорабельных ракет "Harpoon".

Это подтвердил министр обороны Алексей Резников в Facebook.

"Некоторые сообщения в прессе уже были, я просто подтвержу, что мое общение с коллегами - министрами обороны некоторых дружественных стран, в том числе Дании. Могу сказать, что мы получим "Гарпуны" - это такие специальные средства поражения, которые запускаются с обустроенных на кораблях пусковых установок", - пояснил Резников.

Но Украине отправят пусковые установки наземного базирования к "Harpoon",

Новейшее оружие оказывают Дания, Великобритания, Нидерланды, к этому процессу присоединятся и другие государства.

"И эти "пасочки" будут как раз нацелены на поражение морской компоненты нашего врага в Черном море, чтобы мы наконец установили международно признанными законами свободу судоходства. И за крейсером "Москва" на дно Черного моря пойдут еще дополнительные кораблики", - поделился Резников. 

Накануне СМИ писали, что передача "Harpoon" позволит ликвидировать вражескую силу в Черном море и предотвратить продовольственный кризис, спровоцированный русскими. 

ВСУ ранее уже провели ряд успешных морских операций, уничтожив, в частности, флагман ЧФ РФ "Москва". 

Вас также могут заинтересовать новости: