Сутки на Донбассе прошли тихо / фото vgolos.com.ua

За прошедшие сутки на Донбассе не было зафиксировано ни одного нарушения перемирия.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-службы ООС.

"За минувшие сутки, 9 сентября, нарушений договоренностей, которые были достигнуты 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы, не было. Режим тишины вдоль линии разграничения сохранялся в полной мере", - говорится в сообщении.

Как сообщается, параллельно с выполнением боевых задач подразделения из состава Объединенных сил и других составляющих сил обороны привлекались к тушению очагов огня на Донетчине и Луганщине. В частности, за прошедшие сутки ликвидированы пожары вблизи населенных пунктов Катериновка, Новоселовка Вторая, Xистый Лиман и Новозвановка.

Ситуация в зоне ООС сегодня

"С начала текущих суток, 10 сентября, в полосах ответственности наших бригад обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Полный и всеобъемлющий режим прекращения огня сохраняется в полной мере", - сообщает пресс-служба ООС.

Также в прифронтовых районах саперами ГСЧС Украины разминированы более десяти гектаров территории и передано на уничтожение 92 взрывоопасных предмета.

Читайте такжеКравчук подтвердил, что боевиков пустят на "инспектирование" украинских позиций на Донбассе (видео)

Кроме этого, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. В частности, за прошедшие сутки завершено восстановление 17 домов, еще на 25 объектах работы продолжаются.

ООС: последние новости