ООС новости 30 декабря - боевики обстреливали ВСУ 7 раз из минометов и гранатометов / Фото: REUTERS

В течение 29 декабря пророссийские наемники семь раз нарушили режим тишины: все обстрелы раздавались в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Схид".

Читайте такжеСтало известно, скольких украинцев хотят вернуть из плена боевиков в ОРДЛО

Об этом говорится в утреннем сводке штаба ООС.

Видео дня

Вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российско-оккупационные войска открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Неподалеку Талаковки противник применил станковые противотанковые гранатометы, а в районе населенных пунктов Невельськое и Авдеевка – подствольные гранатометы.

"На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские защитники дали адекватный ответ. Обо всех фактах нарушений режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ", – говорится в сообщении штаба.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Пивнич" наблюдалась тишина. Среди наших воинов боевых потерь и ранений нет.

С начала этих суток боевики уже успели нарушить достигнутые договоренности один раз – возле Авдеевки из ручного противотанкового и подствольного гранатомета.

Нарушение перемирия на Донбассе: другие новости