Украинские бойцы в ответ не стреляли / Минобороны

За прошедшие сутки на Донбассе оккупанты 6 раз нарушили договоренность об установлении режима тишины.

Об этом сообщается в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил.

Читайте такжеГенсек ООН опубликовал новый доклад по ситуации в оккупированном Крыму«За прошедшие сутки, 13 октября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано шесть нарушений договоренностей, которые вступили в силу 27 июля 2020 года», - сказано в сводке.

Видео дня

В частности, нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск с применением ручного противотанкового гранатомета задокументированы вблизи Зайцево, а из автоматического станкового гранатомета - неподалеку населенных пунктов Пески и Орехово. Также огневую активность противника зафиксировано в районе населенного пункта Хутор Вольный. На этом участке противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

В штабе отметили, что на огневые провокации противника украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли.

Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

Еще два нарушения достигнутых договоренностей со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксированы на Приазовье. Так, в районе населенных пунктов Пищевик и Водяное обнаружены пролеты двух БПЛА противника с пересечениями линии разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил немедленно было осуществлено радиоподавление каналов управления и навигации вражеских беспилотников, что сделало невозможным дальнейшее их использование.

С начала текущих суток в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина. Однако украинские воины бдительности не теряют и готовы к мгновенному реагированию на любые действия противника.

Ситуация в районе проведения операции остается полностью контролируемой украинским защитниками, подчеркнули в штабе.

Война на Донбассе: новости по теме: