Боевики продолжают применять запрещенное Минскими договоренностями оружие / facebook.com/pressjfo.news

В результате обстрелов российских оккупантов на Донбассе военнослужащий Вооруженных сил Украины получил боевое травмирование.

Читайте такжеНа Донбассе ранены двое военных, боевики 12 раз нарушили режим тишины

Об этом говорится в вечерней сводке штаба операции Объединенных сил.

Видео дня

Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня. Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенных пунктов Орехово и Травневое противник обстреливал украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, вблизи населенного пункта Пески в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", боевики применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и автоматические станковые гранатометы. После обеда оккупанты активизировались и на подступах к Авдеевке, где использовали минометы 82-го калибра, ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По данным штаба, на участках разведения №1, №2 и №3 в Станице Луганской, Золотом и Петровском режим "Тишина" соблюдался.

Как сообщал УНИАН, в украинской разведке рассказали об огромных потерях оккупантов на Донбассе в июне.