На Донбассе ВСУ отомстили боевикам за смерть побратима / фото УНИАН

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы девять раз открывали огонь по позициям украинских войск, 10 раз применив запрещенное оружие.

Читайте такжеМиссия ОБСЕ обнаружила остатки корпусов боеприпасов от "Градов" на улицах оккупированного Донецка

Как сообщает пресс-центр ООС, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки Восток из вооружения танка, артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и противотанковых ракетных комплексов боевики наносили удары вблизи Лебединского. Из 120 мм минометов были обстреляны украинские позиции неподалеку Водяного, а вблизи Широкино террористы применили 122 мм артиллерию. В районе Песков боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов. 

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки Север из минометов калибра 120 мм были обстреляны украинские позиции в районе Зайцево, а неподалеку Новотошковского террористы ударили из 122 мм артиллерии. Из минометов 82 мм калибра террористы вели огонь возле Крымского, а в районе Станицы Луганской - из стрелкового оружия.

В штабе также добавили, что за прошедшие сутки в результате обстрелов погиб один украинский военный.

По данным разведки, за минувшие сутки четыре оккупанты были уничтожены и один ранен.

По уточненным данным, террористы совершили минометные обстрелы населенных пунктов Зайцево и Новолуганское. Частично повреждены жилой дом и хозяйственные постройки.

С начала текущих суток из минометов калибра 82 мм боевики вели огонь в районе Крымского. Потерь среди украинских военных нет.