Wizz не будет летать из Украины минимум до 14 апреля / Фото УНИАН

Крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air c 24 марта по 14 апреля 2020 года приостанавливает выполнение рейсов в/из своей базы в международном аэропорту «Киев» и других аэропортов Украины в связи с решением Кабинета министров Украины о временном закрытии большинства украинских аэропортов.

Читайте такжеГлава Ryanair прогнозирует, что лоукостер точно не будет выполнять пассажирские авиарейсы в апреле-мае

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Видео дня

В Wizz Air отметили, что такое решение имеет целью минимизировать распространение пандемии COVID-19.

Согласно сообщению, пассажиры, бронирования которых изменились, будут автоматически проинформированы по электронной почте в случае, если они бронировали билеты непосредственно на сайте wizzair.com или через мобильное приложение авиакомпании.

В пресс-службе отметили, что 120% компенсация стоимости билетов будет перечислена на счет WIZZ в форме кредита, который можно использовать в течение следующих 24 месяцев на приобретение услуг и товаров Wizz Air. Пассажиры также могут выбрать денежное возмещение, что потребует больше времени для выполнения, и в этом случае они будут иметь право только на 100% возмещения от начального тарифа билета. Пассажиры, которые осуществляли бронирования в туристических агентствах, должны связаться с компанией, в которой они приобрели билеты.

Как сообщал УНИАН, 23 марта Кабмин принял решение о временном закрытии с 24 марта большинства аэропортов Украины. Работать будет только международный аэропорт «Борисполь».

Справка УНИАН. Wizz Air - крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, осуществляющий рейсы по более 700 маршрутам с 25 баз, соединяя 155 направлений в 45 странах.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.

Читайте также: