Франция сейчас тоже на карантине / Фото REUTERS

Офис по продвижению туризма во Франции Atout France дал несколько полезных советов, как можно узнать получше Францию, сидя на карантине дома, и, возможно, вдохновиться на дельнейшие путешествия после его окончания.

Читайте такжеУютная магия города-малыша: путешествие выходного дня в Виссембург во французском Эльзасе

В первом выпуске проекта "Путешествие во Францию на диване" в офисе туризма сосредоточились на виртуальном туризме, рассказав немного о самых разных сторонах Франции - от музеев и замков до музыки и гастрономии.

Видео дня

В частности, читателям представили 5 виртуальных выставок во Франции: замок Версаль, Грот де Ласко в долине реки Дордонь, музей Орсе, музей импрессионизма в Живерни и Музей кружева в Кале.

Кроме того, можно отправиться к самым красивым маякам Бретани или же посетить ферму по разведению устриц в Бретани. Только вдумайтесь - местная семья разводит здесь устриц аж с 1880 года! 

Также виртуальным туристам предлагают изучить неизведанные маршруты по замкам Луары. Помимо известных замков Шамбор, Шомон и Шенонсо, в регионе также есть так называемые "маленькие замки", которые совсем не уступают своим более именитым собратьям и тоже заслуживают внимания.

Читайте такжеКлермон-Ферран - город потухших вулканов во Франции

Отдельного внимание заслуживает традиционное "королевское застолье" в Долине Луары. В этой главе вас познакомят с кулинарными традициями с 500-летней историей. Вы узнаете, как фрукты превратились из закуски в изысканный десерт, как пироги - традиционная еда крестьян - стали популярны среди знати и много других интересных фактов.

К слову, о гастрономии. Традиционно это одна из главных визитных карточек Франции. Немало туристов едут в страну в том числе ради того, чтобы попробовать вкуснейшие сыры и колбасы, полакомиться изысканными блюдами и отведать уникальные вина.  

На а напоследок в Atout France предложили читателям плейлист французской музыки на целый день.

Ранее УНИАН.Туризм подготовил для вас подборку лучших успокаивающих онлайн-трансляций природы.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.