Киев попал в список самых популярных в Инстаграм городов / Фото УНИАН

Глобальный туристический портал Big 7 Travel включил Киев в список 50 самых инстаграмных городов мира. 

Согласно свежему рейтингу на 2020 год, украинская столица оказалась на 33 месте, и это единственный украинский город в топ-50.

Читайте такжеИнстаграмная столица: самые красивые локации для фотосессии в Киеве

Видео дня

"Столица Украины Киев  - город, обладающий таким величием и красотой: от памятника Родине-матери и 18-метровой копии Эйфелевой башни до Майдана Незалежности, который на протяжении десятилетий был центром политической жизни Украины. Благодаря 19 миллионам хэштегов Киев прочно занимают свое место в списке самых инстаграмных городов", - отмечают составители рейтинга.

Отметим, по соседству с Киевом в рейтинге оказались такие популярные туристические города, как Тайбэй на Тайване (32 место) и Ницца во Франции (34 место).

Первая десятка инстаграмного топа выглядит следующим образом:

1. Сидней, Австралия

2. Гонконг

3. Дубай, ОАЭ

4. Нью-Йорк, США

5. Сингапур

6. Токио, Япония

7. Лиссабон, Португалия

8. Бали, Индонезия

9. Лондон, Англия

10. Джайпур, Индия

Читайте такжеВ КГГА рассказали, из каких стран в Киев едет больше всего туристов

Как отмечают составители рейтинга, в ходе его составления использовалась комплексная система подсчета очков, которая проанализировала количество хэштегов на пункт назначения, результаты опроса 1,5-миллионной аудитории Big 7 Media и голоса, поданные группой экспертов по путешествиям.

При этом отмечается, что в наши дни Instagram продолжает оставаться одной из главных площадок, формирующих туристические потоки. Так, 67% опрошенных Big 7 Media заявили, что они посетили новый  пункт назначения, увидев его в Инстаграм, а 61% людей забронировали конкретный отель, увидев его на своей ленте. 33% опрошенных заявили, что изучают свое предстоящее место отдыха через ленту Instagram. 

Как сообщал УНИАН.Туризм, ранее Киев вошел в ТОП-100 самых "умных" городов мира.