Из Киева в Пхукет теперь можно долететь прямым рейсом / Фото Anex Tour

В Украине запускают прямые чартерные рейсы из Киева на остров Пхукет (Таиланд).

Читайте такжеСтало известно, какие страны больше всех зарабатывают на туризме

Авиаперевозчик Azur Air Ukraine будет выполнять рейсы каждые 11 дней на самолете Boeing 767-300 вместимостью 330 кресел, сообщает пресс-служба туроператора Anex Tour, которому принадлежит авиакомпания. 

Видео дня

Первый такой рейс стартует уже 26 октября 2018 года.

"Таким образом, украинские туристы смогут с максимальным комфортом и с минимальными затратами времени путешествовать из Киева в Пхукет, где их ждет настоящий туристический рай с тропическими романтическими островами и пляжами, многочисленными гостиницами и ресторанами", - сообщил генеральный директор Anex Tour в Украине Илькер Адигюзель.

"Мы ожидаем увеличения количества украинских отдыхающих на Пхукете в этом туристическом сезоне благодаря прямой чартерной программе от Anex Tour. Думаю, особенно этой новости обрадуются семьи с маленькими детьми, которые раньше часто воздерживались от поездок на тайские острова из-за отсутствия прямого авиасообщения", – прокомментировал событие глава представительства Туристического управления Таиланда (ТАТ) в Украине Николас Димитрофф.

Также сообщается, что в 2017 году Таиланд посетили 61 тысяча украинских туристов, что позволило Украине выйти на 2-е место в Центральной и Восточной Европе по количеству поездок в Таиланд, уступив только Польше.

Как сообщал УНИАН, итальянский лоукостер с марта запустит рейсы из Киева в Геную.