Black Shark 4S Pro – самый мощный Android-смартфон 2021 года / Фото Xiaomi

Команда бенчмарка AnTuTu подвела итоги прошедшего года, представив рейтинг самых производительных аппаратов за декабрь 2021-го.

В перечень вошли самые мощные смартфоны из представленных на рынке. Смартфоны на новом процессоре Snapdragon 8 Gen 1 в топ пока не попали – из-за недостатка данных.

Особого внимания заслуживает первая "тройка" в рейтинге, ведь именно эти флагманы получили наибольшее количество баллов. Если вы не следите за рынком смартфонов постоянно, то для вас это может быть полезно при выборе нового устройства.

Видео дня
  • На первом месте оказался смартфон геймерский Xiaomi Black Shark 4S Pro на чипе Snapdragon 888 Plus, который в Украине стоит порядка 27 000 грн.
  • второе место занимает также игровой телефон – RedMagic 6S Pro (он же Red Devils 6S Pro) с памятью на 12/256 Гб. В Украине такой гаджет, однако с меньшим количеством памяти, можно приобрести в районе 19 тысяч.
  • тройку лидеров замыкает iQOO 8 Pro. Модель интересна тем, что признана самым производительным неигровым смартфоном среди всех участников декабрьского рейтинга. Такой смартфон с наибольшим объемом памяти продается почти за 27 тысяч гривен.

Читайте такжеДешево и мощно: лучшие бюджетные смартфоны 2021 года до 7 тысяч гривеньЧетвёртое место занял ещё один представитель платформы Snapdragon 888 Plus – vivo X70 Pro+. На пятой строчке разместился Find N – первый складной смартфон Oppo, о котором мы подробнее рассказывали в отдельной новости.

В первую десятку также вошли:

  • iQOO 8;
  • ASUS ROG Gaming Phone 5s;
  • iQOO Neo 5s;
  • Motorola Edge S30;
  • OPPO Find X3 Pro.

Рейтинг самых мощных смартфонов 2021 / фото - antutu.com

Ранее УНИАН делился интересным ТОПом, в котором были собраны смартфоны с лучшей автономностью. Для многих людей камеры, процессоры и экраны смартфонов отходят на второй план, если гаджет приходится заряжать каждый день.

Дольше всего без подзарядки сможет проработать смартфон Xiaomi Poco M3: цена на такой гаджет в Украине стартует от 5 000 грн. Другой флагман Xiaomi и их конкурентов из Realme – Realme 7 5G и Xiaomi Redmi 10 – заняли второе и третье место соответственно.

Вас также могут заинтересовать новости: