Google Fit для iOS научился измерять пульс через камеру смартфона / Фото 9to5Google

Функция измерения пульса и частоты вдохов в Google Fit теперь доступна владельцам iPhone. Никаких специальных приборов при этом не нужно: используется только камера.

Подобные возможности появились на Android еще в начале года, а теперь их добавили и в приложение для конкурирующей платформы. 

Как это работает

  • Проскрольте вниз главную страницу приложения, после чего откройте раздел "Изучить";
  • Выберите пункт "Измерить пульс", после чего приложите палец к объективу основной камеры и слегка надавите;
  • Процесс занимает около 30 секунд, результатом станет график. Если есть отклонение от нормы, приложение об этом сообщит.

Чтобы измерить частоту вдохов, нужно поставить смартфон перед собой на устойчивой поверхности, чтобы в кадре была голова и грудь. Fit рассчитывает параметр по движению грудной клетки. 

При этом в Google отмечают, что результаты измерений не могут сравниться с медицинским оборудованием, поэтому не должны использоваться для диагностики и лечения заболеваний.

Google Fit доступен в App Store абсолютно бесплатно.

Ранее в этом месяце Apple выпустила большое обновление для iPhone с новыми функциями, включая раздел "Запчасти и история обслуживания", где теперь видно, оригинальные ли запчасти были установлены после ремонта, а также возможность отследить ‌Айфон даже после того, как он разрядится.

Вас также могут заинтересовать новости: