Артем Прима стал лучшим среди украинцев / фото: biathlon.com.ua

В рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде прошла спринтерская гонка среди мужчин.

Украинские биатлонисты побороться за медали в спринте не смогли. Лучший результат показал Артем Прима, который пришел к финишу 35-м.

Руслан Ткаленко стал 46-м, Антон Дудченко - 51-м, а Тарас Лесюк - 53-м.

Лидер украинской сборной Дмитрий Пидручный, который из-за проблем со спиной пропускал смешанную эстафету в Остерсунде, финишировал 64-м.

"Чувствовалась травма спины, был не в лучших кондициях", - сказал Пидручный после гонки.

Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бе, который на 19 секунд опередил своего брата Тарье.

Результаты гонки:

1. Йоханнес Бо (Норвегия) – 24.18,3 (1)

2. Тарье Бо (Норвегия) – 19,0 (1)

3. Матвей Елисеев (Россия) – 19,9 (0)

35. Артем Прима (Украина) – 1.47,9 (2)

46. Руслан Ткаленко (Украина) – 2.00,2 (2)

51. Антон Дудченко (Украина) – 2.05,1 (2)

53. Тарас Лесюк (Украина) – 2.05,3 (1)

64. Дмитрий Пидручный (Украина) – 2.24,5 (4)

Как сообщал УНИАН, сборная Украины неудачно провела смешанную эстафету на Кубке мира.