Динамо выиграло последние семь официальных матчей у Ворсклы / фото dynamo.kiev.ua

В Харькове на ОСК "Металлист" киевское "Динамо" встречалось с полтавской "Ворсклой" в финале Кубка Украины.

УНИАН вел онлайн-трансляцию матча Динамо - Ворскла. 

Кубок Украины. Финал

Динамо - Ворскла - 1:1 (8:7 - по пенальти)

Голы: Вербич, 28 - Степанюк, 11

"Динамо": Бущан, Миколенко, Шабанов, Сирота, Кендзера, Сидорчук, Шепелев (Андриевский, 117), Буяльский (Шапаренко, 99), Де Пена, Цитаишвили (Цыганков, 60), Вербич

"Ворскла": Ризнык, Пердута, Чеснаков, Альюн, Сапай, Скляр (Шехич, 95), Пуцлин, Якубу (Опанасенко, 73), Кане, Кулач (Луизао, 76), Степанюк (Баенко, 115)

Предупреждения: Сирота, Шабанов, Буяльський, Вербич - Скляр, Пердута

Видеообзор матча

Онлайн-трансляция матча

В полуфинале команды столкнулись с разным уровнем сопротивления. "Динамо" гостило у "Миная" и на классе оформило победу со счетом 2:0 благодаря дублю датчанина Миккеля Дуэлунда. "Ворскла", в свою очередь, прошла "Мариуполь" только в серии пенальти (игровое время - 1:1) благодаря яркой игре 16-летнего голкипера Павла Исенко.

Динамо - Ворскла: анонс финала Кубка Украины

В УПЛ у "Динамо" хватает проблем. Киевляне ведут борьбу за серебро чемпионата с "Десной" и "Зарей", а в прошлом туре команда Алексея Михайличенко уступила донецкому "Шахтеру" со счетом 2:3, что может сказаться на психологическом состоянии игроков.

Динамо - Ворскла: прогноз букмекеров

"Ворскла" не имеет серьезных турнирных задач в чемпионате, поэтому в минувшем туре главный тренер Юрий Максимов выпустил на игру со "Львовом" (2:2) молодежь и сам посещать поединок не стал. Команда получила возможность отдохнуть перед финалом.

В последние годы статистика полностью на стороне киевлян. "Динамо" выиграло у "Ворсклы" в семи последних официальных матчах.