Динамо прошлый матч против Десны проиграло / фото: ФК Динамо

В воскресенье, 15 декабря, киевское "Динамо" играло на выезде с черниговской "Десной" в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги. 

УПЛ, 18-й тур

"Десна" - "Динамо" - 0:1

Гол: Цыганков, 25

"Десна": Паст, Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой, Огиря, Конопля, Калитвинцев (Кузик, 87), Домбровский (Хлебас, 71), Картушов, Филиппов (Дегтярев, 80)

"Динамо": Бущан, Караваев, Попов (Кендзера, 59), Шабанов, Миколенко, Буяльский (Шапаренко, 81), Сидорчук, Шепелев, Цыганков, Соль (Де Пена, 67), Вербич

Предупреждения: Бущан - Огиря, Калитвинцев, Конопля

Обзор матча

Полное видео матча

Football Hub

После 17 туров обе команды набрали по 33 очка и делят 3-4 места, а также имеют шанс подняться на вторую строчку в случае победы - отставание от "Зари" составляет всего один пункт.

Подопечные Рябоконя успешно противостоят киевлянам. В прошлой игре "Десна" праздновала победы со счетом 2:1. Кроме того, черниговский коллектив в прошлом туре УПЛ сумел разгромить "Карпаты" - 6:2.

"Динамо" находится в очередном кризисе. Команда в прошлом туре Премьер-лиги уступила "Заре" (1:2), а затем умудрилась не обыграть дома "Лугано" (1:1), что привело к вылету из Лиги Европы. На таком фоне подопечные Алексея Михайличенко и готовились к поединку.