О возобновлении движения метро сообщат дополнительно / фото УНИАН, Вячеслав Ратинский

В Киеве движение поездов по "красной" линии метро ограничено из-за обнаруженных на путях обломков ракеты.

Сейчас движение поездов по этому направлению осуществляется от "Академгородка" до "Арсенальной". Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

"На путях открытого участка обнаружены посторонние предметы, похожие, по предварительной информации, на обломки ракеты. Работает взрывотехническая служба", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что о возобновлении движения по "красной" линии будет сообщено дополнительно.

Позже стало известно, что обломок ракеты нашли на втором пути станции метро "Гидропарк" Святошинско-Броварской линии. В этой связи временно остановили движение электропоездов от станции метро "Лесная" до станции "Днепр". В настоящее время на месте работает взрывотехническая служба.

По состоянию на 10:48 движение по "красной" линии метро от станции "Академгородок" до станции "Лесная" было восстановлено. Отмечается, что взрывотехники изъяли обломок ракеты. Колеи и контактная сеть повреждений не получили.

Новогодний обстрел Киева

В ночь на 1 января 2023 года по всей Украине была объявлена воздушная тревога. Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба отметил, что на Киевщине работает противовоздушная оборона.

Позже в КМВА заявили, что Киев находится под ракетной атакой со стороны России.

В новогоднюю ночь силы противовоздушной обороны Украины уничтожили 45 вражеских "шахедів".

Вас также могут заинтересовать новости: