"Замок" Ахметова засняли с воздуха / Скриншот

Журналистам удалось заснять роскошный особняк Ахметова под Киевом с высоты птичьего полета.

Миллиардер построил настоящий дворец посреди соснового леса в поселке Плюты, сообщает Страна.

Читайте такжеЛичный пляж и огромный коттедж: СМИ узнали, где находится больная коронавирусом Тимошенко (видео)

Как сообщается, строительство особняка велось пять лет. Всю его территорию окружает двойной забор, а на трассе и подъездной дороге дежурит охрана.

По данным журналистов, в районе дома Ахметова работают глушители сигнала мощнее, чем над госдачами, где живет президент Владимир Зеленский и генпрокурор Ирина Венедиктова. Однако с помощью дрона все же удается заснять жилье самого богатого украинца.

Имение Ахметова: что в нем есть

Земля Ахметова находится чуть ближе к Украинке, подальше от других богатых и знаменитых обитателей Конча-Заспы. Вокруг - густой сосновый лес и ни единого соседа.

Как сообщается, на территории все лужайки устелены зелеными коврами из травы, на клумбах ландшафтный дизайн. 

Имение раскинулось на 25 гектарах земли, которые окружены двойным забором. Помимо основного дома, а точнее - дворца, там расположено еще несколько построек.

По данным журналистов, на участке есть парковка, бассейн, джакузи и купель, несколько видов бань. Мраморные скульптуры украшают основной трехэтажный особняк. А рядом с ним два фонтана в античном стиле.

Местные жители поговаривают, что, по распоряжению Ахметова, на территории даже вырыли подземный тоннель. Тайный ход идет под прудом и соединяет хозяйские апартаменты с гостевым домиком.

Во сколько оценивают состояние Ахметова

Состояние самого богатого украинца, Рината Ахметова, оценено в 7,3 миллиарда долларов.

По данным издания "Фокус", как и в предыдущие годы, Ринат Ахметов остаётся богатейшим бизнесменом Украины.

В сферу его интересов входят различные направления, хотя ключевые дивиденды он получает как владелец крупных активов в энергетике и металлургии.

Вас также могут заинтересовать другие новости: