У Зеленского анонсировали новый обмен пленными / фото ОП

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что в ближайшее время состоится новый обмен пленными.

Об этом он сообщил в пятницу, 10 июля, на встрече с журналистами, передает НВ.

"Мы договорились о продолжении обмена, я считаю, что результатом станет очередной обмен, который произойдет в ближайшее время", - сказал Ермак.

Видео дня

По его словам, до сих пор остается открытым вопрос относительно точек разведения. Много вопросов уже согласовано, но окончательного решения нет.

Читайте такжеВстреча лидеров "нормандской четверки" может состояться в августе - вице-премьер

"Очень близки к тому, чтобы согласовать план разминирования, действительно очень много времени потрачено на это, но сегодня мы очень близки к результату. Начали работать уже в политической подгруппе были представлены законы: закон об особенностях местного самоуправления, в котором мы говорили, что планируем имплементировать формулу Штайнмайера. И действительно, если формула представительства, присутствия и участия представителей территорий, которые предложила Украине, будет работать, - это будет мощным шагом для того, чтобы эти законодательные акты, предопределенные пакетом Минских договоренностей, начали рассматриваться для того, чтобы потом уже быть представлены в Верховной Раде на обсуждение в Комитете, на обсуждение в обществе и т.д., - добавил Ермак.

Как сообщал УНИАН, в начале июня руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак объяснил, почему процесс следующего взаимного освобождения удерживаемых лиц пока заторможен.