Александр Оганьян получил награду за то, что спас пассажиров маршрутки / скриншот

Житель города Мелитополь – 17-летний Александр Оганьян, который спас пассажиров маршрутки после того, как водителю стало плохо, и машина выехала на встречную полосу, стал народным героем и получил премию ТСН "Ті, що вражають".

После поступка Оганьян особо не изменился, но у него стало больше подписчиков в Instagram, рассказала в сюжете ТСН его подруга Виктория Никольская.

Сам парень говорил, что после инцидента опасался ездить в маршрутках, а теперь, зайдя в этот вид транспорта, постоянно смотрит на водителя.

Видео дня

Парень также сказал, что водитель, которому стало плохо, звонил ему из больницы и поблагодарил за поступок.

Читайте такжеВ Кропивницком врач спас школьницу из-подо льда (фото)"Когда он лежал в запорожской больнице на обследовании, он мне позвонил, сказал спасибо большое и все...", – поделился Оганьян.

Парню уже пообещали в ГСЧС, что возьмут его на работу после получения среднего образования. Сам народный герой мечтает получить водительское удостоверение.

Напомним, в начале ноября стало известно, что в Мелитополе Александр Оганьян в маршрутке №11 с конца салона прибежал к водителю, которому стало плохо, и вывел маршрутку со встречки на свою полосу. Инцидент произошел на оживленном проспекте.

Парень вызвал скорую помощь и полицейских и вместе с еще несколькими пассажирами маршрутки оказывал помощь водителю.

Позже выяснилось, что Оганьян учился управлять транспортными средствами и является членом мелитопольской организации "Пласт", в которой обучился оказанию помощи людям.

Вас также могут заинтересовать новости: