REUTERS

Как сообщили УНИАН в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Херсонской области, милиция получила сообщение о происшествии примерно в 7:40.

По данным милиции, в поле между селами Атамань и Новый Труд неизвестные злоумышленники повредили железобетонную опору высоковольтной линии электропередач. Повреждения обнаружили во время ежедневного утреннего обхода работники ЛЭП.

По вызову на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, руководство райотдела милиции, а также эксперты-взрывотехники. Во время осмотра предварительно установлено, что одна из опор повреждена механическим способом. К другой опоре был прикреплен предмет, внешне похожий на взрывное устройство.

Видео дня

Читайте такжеНеизвестные повредили высоковольтную опору для подачи электроэнергии в Крым (фото)

Предварительная правовая квалификация - ч. 2 ст. 194-1 Уголовного кодекса Украины «Умышленное повреждение объектов электроэнергетики». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Как сообщал УНИАН, по данным управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области, сегодня ночью возле Чонгара, на административной границе с аннексированным Крымом, неизвестные лица взорвали две электроопоры, которые подают электричество на полуостров. Обе опоры линии Мелитополь-Джанкой повреждены, но не упали.