Зеленский перенес весенний призыв / фото t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский отсрочил весенний призыв с апреля-июня на май-июль 2020 года.

Соответствующий указ №103/2020 от 23 марта размещен на сайте главы государства.

Этим документом вносятся изменения в указ президента № 13 от 16 января «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу в 2020 году».

Видео дня

Согласно указанным изменениям относительно сроков проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу, весенний призыв переносится с апреля-июня на май-июль 2020 года.

Также Зеленский поручил Кабинету министров привести свои акты в соответствие с этим указом.

Документ вступает в силу со дня его опубликования.

Читайте такжеВ Украине на время карантина приостановлен призыв на срочную военную службу

Как сообщал УНИАН, 18 марта стало известно, что военкоматы на время карантина приостановили мероприятия призыва граждан на срочную военную службу.

«По распоряжению командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Александра Сирского военными комиссариатами и территориальными центрами комплектования и социальной поддержки на время действия карантина приостановлены мероприятия призыва граждан на срочную военную службу, связанные с вызовом призывников на призывные участки и областные сборные пункты, - до отдельного распоряжения», - говорится в сообщении Сухопутных войск ВСУ.