Зеленский поздравил военных с днем Вооруженных сил Украины / president.gov.ua

После достижения долгожданного мира мощное украинское войско останется приоритетом государства.

Об этом в обращении к военным по случаю дня Вооруженных сил Украины сообщил президент Владимир Зеленский.

Читайте такжеЗеленский встретить со студентами, которые дали старт Евромайдану (фото)

Видео дня

«Сегодня мы намного крепче, закаленнее и так же несокрушимы. И сегодня весь цивилизованный мир видит, что мы действительно хотим мира. Мы не хотим ежедневно терять лучших. И мы обязательно вернем наших людей и наши территории», – сказал он.

Зеленский напомнил, «что бывает, когда страна не заботится об армии и оказывается не готовой защитить свои государственные интересы».

«Именно поэтому после достижения долгожданного мира мощное украинское войско останется нашим приоритетом. Ведь это – гарантия нашей свободы, нашей независимости и самостоятельного развития процветающей Украины», – подчеркнул президент.

Зеленский также пообещал достойные условия жизни для военных и их семей.

«Вы очень нам нужны, и государство будет делать все, чтобы вы это чувствовали. Испытывали в условиях, вооружении, достойном обеспечении вас и ваших семей. Пусть, независимо от сложности боевых задач, ваши родные и близкие получают от вас такое желанное СМС-сообщение: «Со мной все хорошо, со мной все в порядке», – подытожил глава государства.

Напомним, 6 декабря украинцы отмечают один из важнейших национальных праздников – День вооруженных сил Украины.

В день ВСУ военнослужащие традиционно принимают поздравления от друзей, родных и близких, а также от собратьев, командиров и политиков. С этой датой связаны важные социальные и волонтерские инициативы.