На Ривненщине нетрезвый рентгенолог шокировал мать 7-летнего мальчика, у которого медики подозревали черепно-мозговую травму.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Читайте такжеПодозреваемых во взяточничестве сотрудников Института рака арестовали (видео)Второклассник в школе ударился головой об парту, а уже дома почувствовал себя плохо. Его на "скорой" доставили в райбольницу и направили в рентген-кабинет. А там началась настоящая постановка, которую мать школьника сняла на видео.

Отмечается, что лаборант взялся делать мальчику рентген ноги вместо головы. Возмущенная женщина забрала ребенка от медика. «Он мне мог просто покалечить ребенка – и все. Он его ставил и так шатался. Он мог упасть на ребенка», – считает она.

Руководитель рентген-лаборанта Николай Герасимчук признает, что что-то могло случиться. «Слышал, что немножко был неадекватен», – сказал он.

Самого лаборанта журналисты на работе не застали – он работает ургентно, то есть приезжает по первому вызову. Так было и в день, когда в больницу доставили мальчика.

Заместитель главного врача Радивиловской районной больницы Оксана Бадиляка подчиненного не осуждает. «Это очень хороший наш работник, который выполняет работу удовлетворительно, хорошо несет свою службу», – отметила она.

По ее словам, за 25 лет ни одного замечания к лаборанту не было, но сейчас начали расследование. Накажут ли и как – пока не говорят.

Как ранее сообщал УНИАН, в Винницкой области дети выловили человеческую руку, которую в воду выбросили родственники больного после ампутации.