Ограничение на въезд будет действовать постоянно, начиная с 19 сентября / Информатор

Въезд грузового транспорта в Киев со стороны Борисполя будут ограничивать каждое утро с 19 сентября с 7:00 до 10:00.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации, такое решение принято на заседании постоянной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.

Читайте такжеВ Киеве облили кислотой около 30 припаркованных автомобилей (видео)

Видео дня

Обращается внимание, что ограничение на въезд будет действовать на постоянной основе.

Городская власть напоминает, что рост количества пожаров за последний месяц существенно повлиял на воздух в столице. За последний месяц вблизи Киева произошло более 800 пожаров, что почти в 7 раз больше, чем за аналогичный период в июне-июле. Только вчера, 15 сентября, в Киевской области зафиксировано 68 пожаров на общей площади 72,132 га. Спасатели Киева сотрудничают с соответствующими службами области, чтобы совместными усилиями преодолеть пожары.

Отмечается, что по сообщению Украинского гидрометцентра, чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность сохранится в столице до 20 сентября.

Как сообщал УНИАН, в Николаевской области в результате лобового столкновения трех автомобилей два человека погибли и еще четверо, включая малолетнего ребенка, получили травмы.