Первый полуфинал Евровидения 2019 состоялся во вторник, 14 мая, и уже известны 10 участников, которые прошли в финал конкурса. Тем временем артисты активно готовятся ко второму полуфиналу Евровидения 2019, который пройдет в Тель-Авиве уже завтра, 16 мая. 

Читайте такжеПервый полуфинал Евровидения-2019: кто прошел в финал конкурса (видео)

В преддверии конкурса букмекеры обновили свои прогнозы относительно вероятных финалистов, вышедших из второго полуфинала. 

По данным сайта Eurovisionworld, первое и второе место надежно закрепились за представителем Нидерландов Дунканом Лоуренсом и участником из Швеции Джоном Лундвиком.

Начиная с третьего место произошли серьезные изменения - представительница Австралии Кейт Миллер-Хайдке поменялась местами с французом Билалом Ассани. Так, Кейт поднялась с 5 на 3 место, а Билал опустился в рейтинге с тройки лидеров на 5 строчку.

Сергей Лазарев, который представляет в этом году Россию, остается на 4 месте, а вот БДСМ-группа из Исландии Hatari значительно повысила свои шансы на победу - коллективу пророчили лишь 10 место, сейчас они стремительно взлетели на 6 строчку.

Чингиз из Азербайджана с 6 места опустился на 7, Италия также переместилась на одну строчку - с 7 на 8 место.

Как сообщал УНИАН, ранее хакеры вмешались в прямую трансляцию первого полуфинала Евровидения в Израиле.