ANNA MARIA не боятся попасть в новый скандал участием в "Новой волне" / фото УНИАН

Дуэт ANNA MARIA, который во время нацотбора на Евровидение 2019 вызвал скандал своей позицией по аннексии Крыма, примет участие в конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" от Украины.

Читайте также«Мы не сказали "нет"»: ANNA MARIA пожаловались на неверное трактование их скандального интервью

Отбор участников на "Новую волну" проводили в Москве, а сам конкурс, который раньше проходил в Юрмале, с 2015 года организовывается в российском городе Сочи.

Видео дня

Участницы дуэта рассказали, что после "Евровидения" начали подавать заявки на международные конкурсы, где могли бы представлять Украину. 

"Мы едем не на российский конкурс, а на международный! Мы едем показывать красоту украинской музыки и голоса ко всем, кто готов воспринимать и слушать", - отметили "КП" в ANNA MARIA.

Как сообщал УНИАН, накануне финала Нацотбора группа попала в скандал. Так, в интервью крымскотатарскому телеканалу ANNA MARIA сказали, что "Украина потеряла Крым", что "войны в Украине нет". Кроме того, артистки не ответили, чей полуостров, и отказались признавать, что Российская Федерация оккупировала украинскую территорию.

Родители певицы живут в аннексированном Крыму и поддерживают оккупантов. Более того, матери артисток вручили медаль "за возвращение Крыма России".