Латвийская певица Лайма Вайкуле во время концерта в Киеве, 18 марта 2016 года / фото УНИАН

Российский журналист, музыкальный критик, а также экс-судья украинского вокального талант-шоу "Х-фактор" Сергей Соседов осудил слова латвийской певицы Лаймы Вайкуле о Крыме и посоветовал всем артистам РФ или умалчивать о своих взглядах, или "идти до конца".

Читайте такжеОрганизатор "Новой волны" поддержал решение Вайкуле не ездить в оккупированный Крым

"Ей и вообще всем артистам желательно не высказываться по Крыму, если позиция такая шаткая. Потому что, живя в России и работая в России, не признавать российские территории очень опасно. В этом случае надо или уходить от ответов, или объяснять позицию до конца", - сказал Соседов в интервью "URA.RU".

Видео дня

"Если ты такая принципиальная, если ты такая европейка, надо идти до конца", - добавил он, назвав позицию Вайкуле "очень некрасивой".

Он напомнил, что Латвия "много жила при Советском Союзе", и сама певица обязана России своим творческим успехам.

"Не будем забывать, что то роскошную жизнь, которое получила Лайма, она получила только и исключительно благодаря успеху в России. В Латвии у Лаймы работы нет, как и в Эстонии, Литве. Там нет для кого петь, там очень узкая аудитория", - уверен музыкальный критик.

Ранее российский сенатор Франц Клінцевич предупредил латвийскую певицу Лайму Вайкуле о возможных проблемах в РФ из-за заявления артистки об оккупированном Крыме.