Сердючка как персонаж уйдет из большой гастрольной жизни \ Фото УНИАН

Андрей Данилко прокомментировал информацию, которая появилась в СМИ, о его решении отказаться от образа Верки Сердючки и покинуть сцену.

Читайте такжеВерка Сердючка прокомментировала слухи об уходе со сцены

Он отметил, что не понимает причину такой реакции на эту информацию, добавив, что планируется большой тур, рассчитанный на два года, который начнется в 2019 году в Германии. "Этим мы больше говорим "спасибо" людям, которые эти 25 лет были с нами. И в конце мы прощаемся, - отметил артист в интервью Би-би-си.

Видео дня

"Поймите правильно: Сердючка как персонаж уходит из большой гастрольной жизни. Конечно, будет участие во всяких заказных мероприятиях, как это и сейчас происходит", - рассказал Данилко, добавив при этом, что после 2014 года Верка Сердючка полностью ушла с экранов. "Мне было некомфортно и казалось в этой ситуации не очень уместным выступать с таким персонажем", - отметил он. 

На вопрос о том, как на образе Верки Сердючки отразился российско-украинский конфликт, Данилко ответил: "Наоборот - только сближение. Мне кажется, Сердючка - такой единственный мостик. Мы же выступаем все равно, приезжаем на какие-то закрытые мероприятия [в России]".

Данилко объяснил это тем, что "есть еще люди, и люди все равно отмечают юбилеи, женятся, выходят замуж, у кого-то жена украинка, муж русский, или наоборот. Поэтому, невзирая ни на какие мнения, правильно это или неправильно, мы всегда выступаем у людей, которые нас зовут".

"Чтобы не подставлять коллектив и не подвергаться нападкам кучки блох, люди, которые могут себе позволить наше мероприятие, проводят его за границей - в Париже, в Швейцарии. Им удобнее заказать чартер, привезти гостей, поселить их - это дешевле, чем проводить [концерт] в Москве. И нам это хорошо - хоть на полдня сменить обстановку", - рассказал Данилко.

На вопрос о том, как он видит свою жизнь после Верки Сердючки, Данилко ответил: Я не хожу постоянно со звездой [на голове]. Только кажется, что это вся моя жизнь. Нет, это только часть моей жизни, это работа".

"Вот если бы меня спросили: Андрей, о чем вы мечтаете, что вы будете делать, когда закончится этот тур? Я бы ответил, что хочу просто походить по улицам, в музей пойти, две недели провести на море или проехать в другую страну просто так, не с концертами. Хочется просто обычной жизни, по которой я соскучился", - рассказал артист.

"Мне кажется, я начинаю превращаться в человека, а не в машину, которая постоянно ездит и выступает, и для того, чтобы уснуть, надо выпить, и чтобы проснуться - опять выпить, все время таблетки, отсутствие сна. И это все для того, чтобы постоянно работать? Поэтому я хочу взять паузу и посвятить ее тому, чтобы пожить обычной человеческой жизнью, которой у меня не было 25 лет", - подытожил Данилко.