Таким образом певица решила отметить выход сборной России по футболу в 1/4 финала ЧМ-2018 / Twitter / E P I P H A N Y

Российская певица Земфира, ранее неоднократно выступавшая в поддержку Украины, разгневала украинских фанатов странным поступком. На музыкальном фестивале в Минске певица развернула на сцене российский флаг. Таким образом певица решила отметить выход сборной России по футболу в 1/4 финала ЧМ-2018. 

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Читайте такжеПоющая в России Ани Лорак "засветилась" в Киеве в компании Потапа и Насти Каменских (фото)

Подобный поступок возмутил украинских зрителей. 

«Земфира спела максимально неудачные 8–9 песен. Вышла во флаге России со словами «Мы вышли из группы на чемпионате мира». Кто «мы»? Ты не в России. Ты в Беларуси. Зачем ты нас поздравляешь? Она вплела поздравления сборной в свои песни», — цитирует одну из зрительниц Федеральное агентство новостей.

«Земфира с российским флагом в руке начала с «Мои тебе поздравления от крошки, от гения…» — рассказала жительница Белоруссии. — Местная публика, увы, футбольную эйфорию не поддержала».

Видео: Айгуль Майская

Отметим, что в 2015 году Земфира на концерте летом в Грузии развернула флаг Украины. А весной этого же года российская рок-певица в знак поддержки украинцев удалила все содержимое своего сайта, оставив только песню группы Океан Эльзы "Відпусти" в своем исполнении на одном из концертов 2008 года.

В то же время в 2016 году во время концерта в Литве она потребовала убрать украинские флаги от развернувших их слушателей. 

«Вы любите не меня, а какую-то свою идею», — пояснила свой призыв певица и покрутила у виска.