Певица представляла Украину на Евровидении в 2014 году / instagram.com/m_yaremchuk

Украинская певица Мария Яремчук заявила, что завершает свою творческую карьеру. По словам Яремчук, она оставила сцену, поскольку испытывает панический страх перед ней.

Об этом она рассказала в интервью ZIK, передает ТСН. "Я обращалась к помощи разных психоаналитиков и никто мне не мог ничего сказать! Конечно, я психологически здоровый человек, но мне было сложно выходить на сцену! У меня начинались панические атаки. Я не стесняюсь об этом говорить! Были случаи, когда я не выходила на сцену, хотя для меня это вообще непонятно, ведь я всегда рвалась туда! Для меня каждый выход на сцену - это как маленькая смерть, как Голгофа! Немеет тело, хочется бежать", - призналась Мария.

Артистка поделилась, было и такое, когда команда певицы просто выпирала ее на сцену силой.

Видео дня

Читайте такжеПобедительница Евровидения-2018: биография и песня зажигательной израильтянки Нетты Барзилай (фото, видео)

Сейчас, призналась Мария, она планирует взять паузу в творческой деятельности. Возможно впоследствии певица вернется на сцену, однако уже под другим именем.

"Понимая теперь саму себя, я не вижу смысла петь ту музыку, которую пела, носить то имя, которое я носила и тот багаж также! Это, наверное, сложно - оставлять наработки, если они есть, как бы кто к ним не относился! Все, что уже есть, - это много, и сказать: "Пока!" Тяжеловато. Я боялась. Я целый год принимала решение! Оно не является импульсивным! Это не эмоция! Это осознанное решение! "- отметила Яремчук.

Как сообщал УНИАН, украинская певица Мария Яремчук, представительница Украины на Евровидении-2014, объявила о завершении творческой карьеры.