Установлена причина смерти водителя, подозреваемого в совершении ДТП в Кривом Роге / фото 1tv.kr.ua

Водитель легкового автомобиля Mazda, которого подозревали в совершении ДТП с 11 жертвами в Кривом Роге, умер от полиорганной недостаточности.

Об этом сообщили в Юго-восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины, передает «Радио Свобода».

В ведомстве добавили, что это – предварительный диагноз. Окончательную причину установят эксперты.

Видео дня

В Минюсте подтвердили, что подозреваемый умер в следственном изоляторе. Тело умершего направили на судебно-медицинскую экспертизу.

В областном управлении полиции отметили, что уголовное производство по факту ДТП остается открытым, а досудебное расследование продолжается.

Сейчас в больнице Кривого Рога остается восемь пострадавших в ДТП 17 апреля, один из них — в крайне тяжелом состоянии.

2 мая жителя Кривого Рога Александра Волкова, которого следствие считает виновным в нарушении ПДД, что привело к гибели 11 пассажиров маршрутки, перевели в следственный изолятор.

В ночь на 29 апреля выросло количество жертв ДТП, произошедшего 17 апреля, скончался еще один пассажир маршрутки.

Читайте такжеКровавое ДТП в Кривом Роге: подозреваемый водитель легковушки скончался в СИЗО

Ранее в больнице скончался 58-летний мужчина, который пострадал в результате ДТП, произошедшего 17 апреля.

В Кривом Роге утром 17 апреля столкнулись маршрутка, автомобиль Mazda и автобус, перевозивший рабочих. По официальным данным, в результате столкновения погибли восемь человек, еще 15 получили ранения и получили травмы. Впоследствии стало известно о девятом погибшем в результате ДТП в Кривом Роге: пострадавший мужчина скончался в больнице.

18 апреля водителю автомобиля Mazda, который был одним из участников смертельной аварии в Кривом Роге 17 апреля, объявили о подозрении в нарушении правил дорожного движения.

Мужчину задержали сразу после ДТП, но утром 18 апреля из-за ухудшения состояния здоровья его перевели в одну из больниц Кривого Рога, где он находится под конвоем.

Большинство пострадавших и погибших в результате ДТП — работники завода «Арселормиттал Кривой Рог».

20 апреля суд в Днепре решил взять под стражу водителя Mazda.