Видео инцидента попало в сеть / Скриншот

В Краснодаре уволят заведующую детсада "Звездочка", которая заставила стать на колени пятилетнего мальчика и целовать землю.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на директора департамента образования Краснодара Алексея Некрасова. 

Читайте также"Что? Где? Когда?": в России учитель насиловал школьниц на интеллектуальной игре

Видео дня

Он сказал, что его ведомство поддержит любые обвинения, поданные родителями ребенка в правоохранительные органы против заведующей. "Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психическое воздействие, но и физическое. Кроме того, она фактически унижает и всех остальных детей", - констатировал чиновник.

Полиция проводит проверку для установления всех обстоятельств случившегося. Депутат Госдумы РФ от Краснодарского края Светлана Бессараб обратилась в прокуратуру, назвав действия заведующей дикостью и средневековьем. А уполномоченный по правам ребенка по Краснодарскому краю Татьяна Ковалева сообщила о намерении провести служебное расследование инцидента.

По сообщению Telegram-канала Baza, заведующая детсадом "Звездочка", "опытный педагог, которая даже попала в рейтинг преподавателей Краснодарского края". 

Напомним, в Краснодаре заведующая детским садом "Звездочка" заставила ребенка встать на колени и целовать землю в наказание на то, что тот, по ее словам, не любит Россию. "На колени, подонок, я сказала! Целуй землю, которая тебя кормит и поит", - кричала женщина. Инцидент, заснятый прохожими, в среду, 1 мая, был выложен на видеопортале YouTube.