Зеленский ответил, чего ждет от Слуги народа в ближайшее время / фото REUTERS

Президент Владимир Зеленский заявил, что "Слуга народа" начинает новый период своей политической деятельности.

Об этом он сообщил на съезде фракции 13 марта в Киеве.

Он подчеркнул, что партию "постепенно очищают от засланных казачков и случайных людей".

Видео дня

Читайте такжеДанилов рассказал, к чему привела ратификация Радой "Харьковских соглашений"

"Если в этом зале есть те, кто готов опустить руки или до сих пор не понял разницу между мнением народа и Facebook-пузырьком, или криком некоторых журналистов, активистов, анонимных Telegram-каналов о том, что "все пропало", лучше встаньте и уйдите сейчас. Хотя я верю, что таких людей здесь нет", – заявил Зеленский.

Президент назвал несколько вещей, которые он ждет от своих депутатов.

"Во-первых, быть всегда на передовой реальных изменений. Быть первопроходцами, сосредоточиться на важных законах. Нужен осмысленный подход к государственному управлению", - уточнил глава государства.

Также Зеленский призвал депутатов быть сплоченными.

"У вас может быть дискуссия относительно деталей, но когда речь идет о принципиальных вещах, на табло всегда должно быть по меньшей мере 226 наших голосов", – добавил он, отметив, что депутатам должно быть безразлично, как голосуют их коллеги.

"Сегодня важны законы, которые закончат децентрализацию, реформу земли, народовластия, судебную реформу, амнистий капиталов, преодоление коррупции", – пояснил Зеленский.

Съезд "Слуги народа"

Депутаты провластной фракции собрались в 11: 00 в КВЦ "Парковый". В связи с приездом президента территорию выставочного центра усилили полицией и сотрудниками управления государственной охраны, а народных избранников заставили проходить по пропускам через металлоискатель.

Ранее заместитель главы "Слуги народа" Евгения Кравчук пояснила, что среди вопросов в повестке дня участники съезда рассмотрят новый партийный устав, расширят цели политической силы, ее методы на все уровни государственного управления.