Стало известно, как Горбачев отреагировал на войну РФ против Украины / REUTERS

Последний лидер Советского Союза Михаил Горбачев считает, что российский диктатор Владимир Путин уничтожил все его наследие, развязав войну против Украины. Он разочарован и полностью осознает, что происходит.

О реакции Горбачева на войну в Украине рассказал его близкий друг, российский журналист Алексей Венедиктов в интервью Forbes Russia.

"Я могу вам сказать, что он разочарован, конечно, он понимает (что происходит - УНИАН). Это было дело его жизни. Свободы - это дело Горбачева", – заявил журналист.

Видео дня

Агрессивная и диктаторская политика Путина полностью уничтожила "наследие Горбачева". Венедиктов заметил, что реакция советского лидера вполне прогнозируема.

Как отметил журналист, когда Горбачев возглавлял СССР в 1985-1991 годах, в Европе насчитывалось четыре тысячи военных из подразделений Сил быстрого реагирования НАТО. 

"Теперь НАТО объявило, что до конца следующего года здесь будет 300 тысяч человек", - сказал он.  

Венедиктов добавил, что растет уровень угрозы между Востоком и Западом.

Как сообщал УНИАН, ранее британский таблоид The Sun, ссылаясь на эксперта по изучению конфликтов Королевского колледжа Лондона Роберта Тронтона, писал, что Путина могут убить российские военные во время государственного переворота в РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: