Нардеп Дубинский считает Сергея Притулу кандидатом от Кличко / фото УНИАН

Шоумен Сергей Притула, который собирается баллотироваться в мэры Киева от партии «Голос» – это технологический кандидат Кличко.  

Такое мнение в эфире телеканала «Наш» озвучил народный депутат Александр Дубинский.

«Сейчас у общества есть запрос на новые лица и шоуменов, а спрос рождает предложение. По сути, Притула – технологический кандидат действующего мэра, ведь такая тактика размывает голоса», - объяснил политик. 

Видео дня

Читайте такжеБольшинство киевлян на выборах мэра столицы готовы поддержать Кличко - соцопрос

По его словам, кампания «Слуги народа» в Киеве должна быть жесткой и направленной на победу, и это вполне возможно, если этой кампанией заниматься. 

«Я не вхожу в киевский штаб, поэтому не знаю, какую кампанию готовит кандидат от «Слуги народа» Ирина Верещук. А атакую Кличко просто потому, что считаю: у него нужно забирать рейтинг и люди должны видеть, что он коррупционер», - рассказал Дубинский.

По его прогнозам, у Ирины Верещук будет серьезная проблема со сбором электоральных баллов, что вызовет сложности при проходе во второй тур выборов в мэры Киева. 

«На данный момент Притула не дает Верещук выйти во второй тур, и чтобы этого не случилось в октябре, ей нужна жесткая, яркая, интересная кампания», - подытожил нардеп.