REUTERS

Судебные слушания в Нидерландах в деле о сбитом малайзийском лайнере в небе над Донбассом в 2014 году продолжатся 22 июня.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на местные СМИ.

Читайте такжеПесков отказался комментировать начало суда по делу MH17

Видео дня

Сейчас второй блок процесса на паузе.

Прокуроры завершили объяснение уголовного преследования и уже готовы к рассмотрению дела по существу.

За полторы недели у защиты будет возможность выступить и отреагировать на предъявленные прокуратурой обвинения.

Справка УНИАН. Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпура, был сбит 17 июля 2014 года над оккупированной Россией территорией Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившихся на борту. Большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

Совместная следственная группа, в состав которой входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, установила, что самолет сбила ракета, выпущенная из российского комплекса «Бук».

Первыми четырьмя подозреваемыми в трагедии рейса МН17 является российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков), русский генерал Сергей Дубинский и террористы Олег Пулатов и Леонид Харченко.

9 марта В Нидерландах начался судебный процесс над этими людьми. Ни один из них не явился на заседание. В то же время суд заявил, что готов вести процесс по делу MH17 без присутствия подозреваемых.