REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга заявил и. о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, отвечая на вопрос, планируется ли встреча двух президентов.

Читайте такжеЭттингер надеется, что сегодня пройдут переговоры Путина и Порошенко

“По встрече президентов (России и Украины - УНИАН), пока мы эту встречу не прорабатывали. Вопрос продолжения работы контактной группы, в которую с украинской стороны входит посол Павел Климкин, а с российской стороны входит посол Михаил Зурабов, может рассматриваться после того, когда мы получим ответ от российской стороны на уже наработанные предложения”, - заявил он.

Видео дня

Дещица отметил, что предложения были наработаны вчера, «господин Зурабов сейчас в Москве, и мы ждем от него или от российской стороны ответа, его возвращения и продолжения этих переговоров». Также глава МИД сказал, что «эти предложения - это уже общий документ и мы надеемся, что Россия также станет частью этого плана по урегулированию ситуации в восточных регионах Украины». МИД Украины ожидает в ближайшие дни ответа от российской стороны.

Как сообщал УНИАН, Порошенко в инаугурационной речи изложил свой мирный план по урегулированию ситуации на Донбассе. План предусматривает разоружение всех, кто незаконно взял в руки оружие, амнистию, обеспечение коридора для отхода российских наемников и широкий мирный диалог, а также досрочные местные выборы на Донбассе и пакет экономических реформ.