Сегодня Верховная Рада рассмотрит проект государственного бюджета Украины на 2020 год. Сразу после начала рассмотрения, проголосовав несколько поправок, нардепы ушли на перерыв - для совещания с руководителями профильных комитетов. 

Как передает корреспондент УНИАН, рассмотрение соответствующего проекта закона планируется после 12.30.

Перед этим депутаты рассмотрят ряд экономических законопроектов относительно, в частности, изменений в Налоговый кодекс и земельных вопросов.

Читайте такжеВ Раде решили сегодня работать до завершения рассмотрения вопроса о земельном рынке

Среди вопросов, которые сегодня предполагается рассмотреть для включения в повестку дня и принятия решения, - изменения в Кодекс по процедурам банкротства.

Также сегодняшней повесткой дня предусмотрено рассмотрение изменений в состав одного из комитетов ВР и состав Временной следственной комиссии в отношении владельцев информационных телеканалов.

Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос о назначении представителя парламента в конкурсную комиссию по определению состава наблюдательного совета "Экспортно-кредитного агентства".

Вместе с тем депутаты во втором чтении должны рассмотреть законопроект о Бюро финансовых расследований.

Также сообщается, что под офисом президента Украины собрались сотни работников украинской железной дороги. Профсоюз требует от руководства повысить рабочим зарплаты и не сокращать людей.