Астролог считает, что текст гимна Украины нужно не менять, а сочинить полностью заново / фото УНИАН

15 января, в 17-ю годовщину утверждения Верховной Радой государственного гимна Украины, астролог Влад Росс рассказал, почему его надо срочно заменить.

"Гимн Украины требует изменений, чтобы он способствовал благополучию и процветанию страны. Прежде всего, из текста следует изъять первые строчки текста: "Ще не вмерли України ні слава, ні воля…". Если у нас будет Гимн с такими словами, то мы никогда не добьемся экономического благополучия. Слов "мертвый" или "умирать" вообще не может быть в тексте гимна", - отметил Росс в комментарии "Главреду".

По словам астролога, в гимне Украины есть и другие неблагоприятные строчки.

Видео дня

"Слова с надеждой на то, что кто-то сгинет, исчезнет, "как роса на солнце", что все просто вымрет вокруг нас – проявление чисто рабской психологии, что недопустимо в гимне: то есть мы сами ничего не делаем, а просто ждем, пока у нас все само как-то образуется, сложится и произойдет. В том числе, ждем, что "вороженьки" сами подохнут, а потом наступит светлое будущее. Но это так не работает", - добавил он.

Читайте такжеНардеп предложил изменить начало гимна Украины

Эксперт советует следует обратить внимание на то, как сложен гимн Хорватии.

"В гимне Хорватии речь идет о том, что их земля – самая лучшая, самая замечательная, что их история – героическая, хорошая. Нам нужен подобный. К слову, у Хорватии в свое время тоже были территориальные проблемы, однако они исчерпались, как только хорваты изменили гимн", - рассказал Росс.

"Я считаю, что текст гимна Украины нужно не менять, а сочинить полностью заново. Нам нужен абсолютно новый текст, разве что можно оставить лишь некоторые слова", - резюмировал он.

Напомним, в Верховной Раде уже не раз были зарегистрированы законопроекты об изменении государственного гимна, но до голосования дело так и не дошло.