Роговцева отметила, что давно сказала Путину все, что хотела / фото УНИАН

Известная артистка театра и кино Ада Роговцева рассказала о странном обеде с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, во время которого они сидели рядом.

Об этом она сообщила во время встречи с журналистами на Одесском международном кинофестивале, передает "Апостроф".

Читайте такжеРоговцева на Евромайдане: недопустимо применять силу к безоружным людям

Видео дня

"Я давно сказала Путину все, что хотела. Когда-то давным-давно, во времена Кучмы (экс-президента Украины Леонида Кучмы - ред.), они приехали в Украину с каким-то визитом, и Путин говорит (почему ему только это в голову пришло), мол, здесь есть такая-то артистка и я буду сидеть рядом с ней на обеде", - сказала она.

По словам Роговцевой, они говорили с Путиным обо всем.

"Я читала ему Цветаеву (русскую поэтессу Марину Цветаеву, - ред.), которая говорила: "Если душа родилась крылатой, что ей хоромы и что ей хаты, что Чингисхан ей и что орда? Два на миру у меня врага, два близнеца неразрывно слитых - голод голодных и ... "- глядя на Путина и на всех остальных - и сытость сытых". Поэтому обед был очень хороший. На что он прочитал Шевченко. Когда началась эта большая беда, я сразу же обратилась к нему и напомнила ему и Цветаеву, и Шевченко. Что это было с вашей стороны, если вы знаете Шевченко и посягнули на мою землю? Ложь. Я бы это повторила", - сказала она.

Артистка добавила, что Путина, как и немецкого диктатора Адольфа Гитлера, нельзя проанализировать.

"Как проанализируешь человека, который решил, что он выше Бога, он может убивать, управлять? Что это за люди? Уроды", - подытожила Роговцева.