В Украину идет аномальное тепло / фото ua.depositphotos.com

На этой неделе в Украине ожидается перемена погоды. Начало недели все еще будет морозным и сухим, затем придут осадки, а температура поднимется до аномально высоких отметок. Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает "Метеопрог".

"Новая неделя начнется с холодной и сухой погоды, которая постепенно изменится на влажную и аномально теплую", - говорит он.

По словам синоптика, в первой половине недели морозная и сухая погода сохранится в большинстве областей Украины, за исключением западной части, где постепенно с юга будет поступать более теплая воздушная масса. Самые низкие значения температуры прогнозируются в восточных и северных областях.

Видео дня

Игорь Кибальчич говорит, что с 7-8 декабря начиная с западных и юго-западных областей в Украине ожидается постепенное повышение температуры и ослабление влияния антициклона с востока.

"Во второй половине недели начнутся осадки в виде снега и мокрого снега с постепенным переходом в дождь параллельно с повышением температуры. Увеличится также количество туманов и их продолжительность", - прогнозирует синоптик. Так, по его данным, в южных и центральных областях столбики термометров покажут +7°...+13°.

Погода в декабре

Ранее синоптик Игорь Кибальчич уже прогнозировал, что декабрь удивит украинцев аномальным теплом. По его словам, первая половина месяца будет холодной и сухой, а вторая - с аномальным теплом и осадками. 

О нестабильной погоде в декабре предупредил и народный синоптик Станислав Щедрин. Он отметил, что вторая декада месяца пройдет с относительно сильным потеплением, мощными снегопадами и дождями.

Вас также могут заинтересовать новости: