Из-за непогоды в Украине обесточены более 130 населенных пунктов / фото УНИАН

По состоянию на утро 26 августа в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач в Украине было обесточено 139 населенных пунктов.

Читайте такжеПогода на сегодня: в Украине практически без осадков, температура до + 32° (карта)

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. 

Видео дня

Так, в Житомирской области без электроэнергии осталось 68 населенных пунктов, Киевской - 54, Винницкой - 14, в Черкасской - 3.

Отмечается, что к восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Непогода в Украине

Во вторник, 25 августа, сильный ливень накрыл Киев. Непогода накрыла различные районы столицы с раннего утра. В Соломенском районе посреди дороги, затопленной после мощного дождя, застряла маршрутка. В результате люди оказались заблокированными внутри.

Во второй половине дня 18 августа Луцк накрыл сильный ливень, который сопровождалась штормовым ветром. От чрезмерного количества одновременных осадков затопило отдельные улицы города. И если в центральной части Луцка они создавали разве что дискомфорт, то в районе улицы Конякина, традиционно, разлилась большая лужа.

В среду, 12 августа, в Одессе прошел сильный дождь с грозой, который затопил улицы города. Из-за ливней потопы произошли на улице Балковской и в районе Пересыпи, на Таировском жилом массиве (в частности, улицах Ильфа и Петрова, Академика Вильямса, площади Независимости).