Атмосферный фронт испортит походу по всей стране в начале июня / фото Lucent_Designs_dinoson20, Pixabay

Июнь в Украине начнется с того, что атмосферный фронт принесет более серьезные дожди и похолодание. Об этом на своей странице в Facebook рассказала известный синоптик Наталья Диденко.

Дожди с грозами, временем ливневого характера, по ее данным, начнутся с пятницы, 2 июня. 

"Будут проходить осадки вместе с фронтом, разумеется. Сначала на западе Украины, в течение дня и до вечера - на севере и в большинстве центральных областей. Однако юг, Днепропетровщина, Полтавщина, Кропивницкий с районами и восточные области - без осадков. Разве в Приазовье - локальный дождь. Температура воздуха будет высокой, +23...+28 градусов", – пишет синоптик.

Видео дня
Атмосферный фронт испортит походу по всей стране в начале июня / фото Наталья Диденко

Диденко отмечает, что завтра немного похолодает на Волыни и Ривненщине, а на выходных (3-4 июня) похолодание охватит значительную часть Украины. В столице будет дождливо, но не долго.

"В Киеве 2-го июня в течение дня до +27 градусов, дожди с грозой предполагаются вечером в пятницу. В субботу-воскресенье в столице снизится температура воздуха, без существенных осадков", – отмечает синоптик.

Погода в Украине в первые дни лета - прогнозы

Украинский гидрометцентр предупреждал, что со 2 июня к Украине приблизится новый атмосферный фронт, который станет причиной осадков.

Погода УНИАН также информировала, что первые дни лета принесут в Украину грозы и похолодание до +18°...+20°.

Вас также могут заинтересовать новости: