В Нидерландах выпал первый снег / фото Twitter/Jo van de Rijdt

Первый снег выпал в нидерландских провинциях Северный Брабант и Гелдерланд. Температура воздуха ночью опустится до ноля.

Об этом сообщает NOS.

"Жители провинции Северный Брабант и провинции Гелдерланд могли увидеть покрытые снегом белые деревья, поля и крыши домов. Особенно снежило в городе Эйндховен и округе", - говорится в сообщении.

Видео дня

В Нидерландах ночью ожидается понижения температуры до ноля градуса. Страну накрыла область низкого давления, которая принесла с собой холодный воздух из Исландии.

Как ранее сообщал УНИАН, сильный снегопад и метели обрушились на северо-восток Китая. Пик снегопадов в провинциях Хэйлунцзян и Цзилинь пришелся на начало недели. Из-за ненастной погоды школы и детские сады были временно закрыты в Харбине, Цзилине и других городах.

При этом на озере Манитоба в Канаде зафиксировали редчайший феномен - поверхность воды покрылась не ровням слоем льда, а ледяными шарами. По словам экспертов, для появления такого феномена нужно несколько условий: быстрое охлаждение воздуха, открытая вода, близкая к замерзанию, и определённая скорость ветра. 

Вас также могут заинтересовать другие новости погоды: