Украинская сборная выиграла на Международной матчевой легкоатлетической встрече U-20

14:13, 14 мая 2017

Луцк 14 мая. УНИАН. Украинская сборная победила на Международной матчевой легкоатлетической встрече U-20, в которой приняли участие спортсмены из пяти стран: Украины, Кипра, Израиля, Румынии и Беларуси.

Как передает корреспондент УНИАН, соревнования состоялись, вчера, 13 мая, в Луцке на стадионе «Авангард», который имеет сертификат IAAF 2-й категории, позволяющий арене принимать соревнования на уровне чемпионатов Европы.

В открытии соревнований, на которые прибыли до 200 спортсменов и тренеров, приняла участие делегация руководителей Европейской федерации легкой атлетики во главе с ее президентом норвежцем Свейном Арне Хансеном.

Сопровождали гостей также президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка и президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

В течение дня лучшие молодые атлеты пяти стран Европы соревновались в 30 видах программы. Украинская команда сразу стала лидировать в соревнованиях. Легкоатлеты из Украины были первыми в 8 видах, в 11 - вторыми, пять раз финишировали третьими. В результате украинская сборная набрала 103 очка, сборная Беларуси – 97, Израиля - 75, Румынии – 71, Кипра – 57.