Полторак поздравил украинских спортсменов с победой на чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих

10:23, 25 сентября 2017

Киев. 25 сентября. УНИАН. Министр обороны Украины Степан Полторак поздравил украинских спортсменов с победой на Чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих.

Текст приветствия министр обнародовал на своей странице в Facebook.

«Поздравляю армейских спортсменов с победой на Чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих! В последний день соревнований чемпионата, проходившего в городе Клайпеда (Литовская Республика), украинские спортсмены-военнослужащие, представители греко-римского стиля борьбы, завоевали 4 медали»,- написал он.

Кроме того, как подчеркнул министр, украинские спортсмены - представители ВСУ набрали максимальную сумму баллов на турнире по греко-римской борьбе - 59 баллов.

Ранее в Министерстве обороны сообщили, что в общем зачете соревнований украинские армейцы заняли 2 место.

По информации сайта Минобороны, спортсмены ВС Украины во время проведения чемпионата завоевали 9 медалей (3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых):

1 место - младший лейтенант Жан Беленюк (85 кг), солдат Андрей Антонюк (80 кг), солдат Алла Белинская (69 кг).

2 место - солдат Эльмар Нуралиев (75 кг), солдат Алексей Борута (70 кг), солдат Ирина Писичник (75 кг).

3 место - солдат Евгений Савета (98 кг), солдат Любомир Сагалюк (86 кг), солдат Максим Евтушенко (71 кг).