Обстрелы 29 марта: под ударом четыре области Украины

Из авиации россияне обстреляли город Берислав Херсонской области. Бомбили бывшие производственные цеха заводов. Взрывная волна также повредила 15 домов. Есть раненый – мужчину госпитализировали. Трое раненых и в Харьковской области. После обеда 29 марта враг обстрелял село Подолы Купянского района. Три женщины с ранениями попали в больницу. Под постоянным огнем и поселок Двухлетняя. Там было зафиксировано 150 ударов с артиллерии, танков и минометов.

В Донецкой области за сутки российские оккупанты ранили пятерых гражданских людей, сообщили в ОВА. Россияне атаковали Угледар, Курахово, Авдеевку и Марьинскую общину. Трое раненых гражданских в Бахмуте, еще двое – в городе Часов Яр.

Более 120 ударов на протяжении суток нанесли оккупанты по Сумщине. В Середано-Будской общине повреждены частные дома, детская площадка, церковь и дом культуры. А в Белопольском обществе спасатели почти завершили аварийные работы после плотного обстрела врага. 25 горожан остались без жилья, городские власти обустраивают для них общежитие.

23:23, 29.03.2023
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь