Новые столкновения на скандальной стройке на Позняках

Отметим, конфликт на месте строительства разворачивается уже давно. Компания "Жилинвестстрой-УКБ" планирует построить многоэтажку на углу улиц Тепловозная и Здолбуновская. Участок был передан Киевсоветом 26 декабря 2014 года.

Застройщик начал засыпать песком водоем, однако, по словам защитников участка, водоем - это озеро, а власти Киева и застройщик утверждают, со ссылкой на Институт генплана Киева, об отсутствии водоема на этом участке.

Новый виток противостояния начался 19 апреля, когда на место скандальной стройки завезли титушек. В результате между активистами и титушками произошла драка. Вчера же директора стройки задержали за хулиганство.

Конфликт продолжился и сегодня, 20 апреля. Молодые люди спортивной наружности с утра собрались возле озера, пытаясь подвезти технику. В результате сегодняшних столкновений титушек с противниками застройки уже пострадали, как минимум, две женщины.

При этом активисты обвиняют правоохранителей, прибывших на место столкновений, в бездействии. Более того, правоохранители даже начали помогать титушкам поставить снесенный активистами забор.

11:50, 20.04.2016
9107
Смотрите также
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь