Финансист Джордж Сорос \ REUTERS

Выступая в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, миллиардер и финансист Джордж Сорос заявил, что Facebook, вполне возможно, действует в сговоре с президентом Дональдом Трампом, чтобы обеспечить его переизбрание на новый срок.

Читайте такжеСорос: Евросоюз может повторить судьбу Советского Союза

«Я думаю, что между Трампом и Facebook идет некая неофициальная операция взаимной поддержки,- сказал он. - Facebook будет работать над тем, чтобы переизбрать Трампа, а Трамп будет работать на защиту Facebook, чтобы эту ситуацию нельзя было изменить. И вот поэтому я очень обеспокоен тем, как сложится все с выборами 2020 года», передает kommersant со ссылкой на агентство Bloomberg. 

Видео дня

По словам Сороса, никто не мешает Facebook распространять дезинформацию и «Facebook в своей деятельности руководствуется лишь одним принципом: максимизируй прибыль независимо от того, какой вред это может принести миру». При этом господин Сорос не представил никаких доказательств в поддержку своих заявлений. Пресс-секретарь Facebook Энди Стоун в ответ на запрос Bloomberg категорически отверг обвинения Джорджа Сороса. «Он совершенно неправ»,- сказал представитель компании.